Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 24 по 30 мая 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 46 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 42 происшествия и 4 преступления.

Из них:

кражи – 3

угроза убийством - 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

16 мая в ночное время житель п. Комсомолка с животноводческой фермы крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного около с. Варна, похитил одну корову породы Герефорд, стоимостью 55 000 рублей.

25 мая неустановленный злоумышленник, проникнув в гараж в с. Варна похитил 2 непригодных к эксплуатации двигателя, ущерб 3 600 рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух, пяти лет соответственно. 

27 мая в ночное время житель п. Ракитное 1982 года рождения, двигаясь на автомашине по ул. Центральной в состоянии алкогольного опьянения, раннее был подвергнут на основании мирового судьи наказанию в виде лишения права управления транспортным средством. В связи с повторностью правонарушения, в соответствии с действующим законодательством отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). За совершение рассматриваемых преступлений законом предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

24 мая в утреннее время местный житель около с. Алтырка произвёл незаконную вырубку 5 деревьев берёзы, причинив Карталинскому лесничеству ущерб около 52 000 рублей. По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 ч.2 «г» (незаконная рубка лесных насаждений). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет со штрафом в размере до 300 тысяч рублей

На территории района за прошедший период зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 53 нарушения ПДД. Из них: 4 водителя, управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 9 водителей управляли транспортным средством, не имея права на управление, 1 – за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 25 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.ф

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района