Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период со 02 по 08 августа 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 42 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 38 происшествий и 4 преступления.

Из них:

кражи-1

незаконный оборот наркотиков– 1

прочие - 2

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

4 августа в ночное время неустановленные лица с водоёма возле п. Красная Заря, похитили рыболовные снасти и рыбу. Причинив ущерб гр. Ю. около 19000 рублей.

В мае 2018 года двое местных жителей проникнув в дом в п. Новый Урал похитили имущество на сумму более 3000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти, шести лет соответственно. 

29 июля в дневное время, 30 летний водитель автомашины ВАЗ 2105, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной по ул. Спартака с. Варна, раннее нарушитель ПДД уже подвергался административному наказанию по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. В связи с повторностью правонарушения, в соответствии с действующим законодательством отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). За совершение рассматриваемого преступления законом предусмотрена максимальная ответственность в виде свободы на срок до двух лет.

3 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан житель с. Новопокровка, 1992 года рождения, в надворных постройках которого обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения в крупном размере. Мужчина пояснил, что хранил наркотическое вещество для личного потребления. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 52 нарушения ПДД, из них: 3 водителя, управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 11 - управляли транспортным средством, не имея права на управление, 2 - водителя перевозили детей без удерживающих устройств, 2 –несвоевременно оплатили административный штраф, 4 – на пешеходов.

Сотрудниками полиции выявлено 18 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района