Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

  

         За прошедший период с 17 по 23 января 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 44 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 40 происшествий и 4 преступления.  

Из них: 1 -  кража

                      2 – экономических преступления

 1 – угроза убийством     

 

    Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

 

16 ноября  местный житель из дома в п. Ракитное, похитил деньги у знакомой в размере 3500 рублей.  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

         8 декабря в вечернее время 42 – летняя местная жительница,  во дворе дома  с. Новый Урал,   в ходе возникшей ссоры угрожала убийством, с использованием топора своему знакомому.     Отделением дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Санкция данной части статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

           На территории района за прошедший период зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.  

           Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 86 нарушений ПДД, из них: 8 - на пешеходов, 1 водитель управлял транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, 7 – не имея права на управление транспортным средством, 4 – перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 7 -  не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

  Сотрудниками полиции выявлено 20 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 Руководство ОМВД доводит до сведения жителей  села и района,  что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94,  находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района