Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 18 по 24 мая 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 55 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 50 происшествий и 5 преступлений.

Из них:

краж –3

прочие преступления - 2     

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

В начале мая 2016 г. механизатор из с. Ракитное с трактора похитил 60 литров ГСМ, принадлежащие ООО «Заозёрный».

16.05.2016 г. около шести часов вечера, неизвестный злоумышленник, находясь на территории стадиона в с. Варна, похитил сотовый телефон стоимостью 9 000 рублей, принадлежащий жителю этого села.

В ночь на 18.05.16г. по предварительному преступному сговору двое взрослых и несовершеннолетний жители с. Арчаглы-Аят, проникнув в гараж по ул. Восточной, похитили товарно-материальные ценности, причинив хозяйке ущерб на сумму 10 000 рублей.

19.05.16г. около девяти часов вечера неустановленные лица проникнув на территорию КХ «Родник», похитили планшет и ноутбук, причинив ущерб на сумму около 6 000 рублей.

В ночь на 21.05.16г. неизвестный злоумышленник с полевого стана около с.Арчаглы-Аят похитил две аккумуляторные батареи и газовый баллон, причинив ущерб на сумму около 13 000 рублей.

На территории района за прошедший период произошло одно ДТП с погибшим.

23 мая в 00.06 часов в с. Новопокровка по ул. Советской водитель автомобиля «Ниссан Примера» 1986 года рождения, при объезде пешеходов, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 1999 года рождения. Пострадавшая двигалась по встречной полосе в попутном направлении движения транспортного средства, а также была одета в одежду тёмного цвета. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя была госпитализирована, где от полученных травм скончалась.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 70 нарушения ПДД, из них 10 на пешеходов. Выявлено два водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, материал направлен в мировой суд, без права на управление транспортным средством составлено 3 административных протокола, за нарушение правил перевозки детей составлено 4 протокола, за неуплату штрафа в установленный законом срок – 2 протокола.

Сотрудниками полиции выявлено 31 правонарушение, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что в ОМВД постоянно действуют телефоны «доверия»: секретариат 2-12-70, ОВО 2-20-63, по которым можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОМВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района