Своевременная оплата штрафов

За прошедший 2017 год сотрудниками Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Варненскому району проводилась работа по выявлению и привлечению к административной ответственности граждан, своевременно не оплативших административные штрафы в установленные действующим законодательством сроки. В ходе проводимых мероприятий к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ за истекший период этого года было привлечено 160 граждан. Из них к административному аресту было подвергнуто 15 человек.

Данная статья административного кодекса предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест, либо административный арест на срок до 15 суток.

Административный штраф, должен быть оплачен в течение 60 суток со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении. При уплате штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы.

За систематическую неуплату административных штрафов службой судебных приставов налагается арест на транспортное средство, а также препятствует выезд за пределы Российской Федерации.

О имеющихся неоплаченных штрафах вы можете узнать на официальном сайте ГИБДД (www.gibdd.ru), либо в Отделе ГИБДД ОМВД России по Варненскому району, по адресу с. Варна ул. Ленина, дом № 8.

 

 

Инспектор по исполнению административного законодательства 

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

О. Арсланова

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района