Своевременная оплата штрафов

Уважаемые участники дорожного движения!

              Хотелось бы напомнить порядок оплаты административных штрафов:

Федеральным законом № 49-ФЗ от 05 апреля 2013, который вступил в законную силу 09 мая 2013 года в некоторые статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях внесены изменения, касающиеся срока оплаты административных штрафов. А именно срок оплаты административного штрафа с 09 мая 2013 года увеличен до шестидесяти дней, вместо тридцати. Таким образом, с учетом 10 дней, в течение которых постановление о назначении административного штрафа вступает в законную силу, штраф необходимо заплатить в течение семидесяти дней с момента получения копии постановления на руки. Также с 09 мая 2013 года в качестве наказания за неуплату административного штрафа в срок, указанный выше, кроме административного штрафа не менее одной тысячи рублей и административного ареста на срок до пятнадцати суток введены обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Также хотелось бы напомнить порядок оплаты административных штрафов:

При обращении в платежное учреждение для оплаты административного штрафа необходимо знать (иметь при себе копию постановления о назначении наказания в виде административного штрафа), так как при оплате сотрудники платежного учреждения потребуют указать серию, номер постановления и дату его вынесения.

Квитанции об оплате гражданам желательно предоставлять в кабинет № 1 Отдела ГИБДД по Варненскому району. Необходимую информацию о наложенных штрафах и способах их уплаты можно получить на едином портале государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru/. На все интересующие вопросы по штрафам наложенным ГИБДД ОМВД России по Варненскому району вы можете получить информацию по телефону 8(35142) 2-17-91.  

Уважаемые граждане водители транспортных средств, пешеходы, убедительно просим своевременно выполнять свою обязанность по оплате административных штрафов, наложенных на вас сотрудниками ГИБДД.

                                ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района