Священнослужитель провёл беседу с полицейскими

Сегодня, член Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Стефан Андрейко встретился с личным составом отдела. Подобные встречи проводятся уже не первый раз.

Священник говорил с полицейскими о предпосылках и возникновении идей религиозного экстремизма и терроризма, отметив важность осознания его духовных причин. Несмотря на достаточно неоднозначную и сложно поддающуюся обсуждению тему, иерей Стефан Андрейко сумел донести до сотрудников основные тезисы, касающиеся противодействия распространению идей религиозного экстремизма, рассказав об антидуховной основе экстремизма и его пагубном влиянии на человека и государство в целом.

Также были затронуты темы, направленные на формирование у сотрудников органов внутренних дел духовно-нравственных аспектов православия, веры и духовного совершенствования.

Сотрудники полиции задавали интересующие вопросы. Духовные беседы священника помогают сотрудникам правоохранительных органов не только справляться с большими психологическими нагрузками, но и получать ответы на жизненные вопросы.

В заключение встречи начальник отдела подполковник полиции Алексей Шубин поблагодарили священнослужителя за интересную беседу, и отметил, что подобные встречи необходимы для укрепления морально-психологического климата в коллективе, а также повышения уровня духовности личного состава, а иерей Стефан Андрейко в свою очередь пожелал сотрудникам полиции успехов в служебной деятельности.

 

 ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района