Театральная постановка «Карлик Нос» в МКДОУ «Д/с № 6» с. Варны

В рамках сетевого взаимодействия с Дворцом культуры «Планета» сегодня 7 декабря гостями в МКДОУ «Д/с № 6» с. Варны стал театральный коллектив «Элегия» под руководством Азаркиной Веры Викторовны. Артисты представили детям театральную постановку «Карлик Нос».

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость). Благодаря театру ребёнок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает своё собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребёнку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду учит ребёнка видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребёнку развиваться всесторонне.

Представление получилось яркое, интересное и поучительное. Благодаря ярким костюмам, декорациям, отличной игре актёров и музыкальному сопровождению, дети смогли полностью погрузиться в сюжет сказки. Замечательным и ярким стало выступление хореографического коллектива «Планета» (под руководством Яценко Александры Андреевны).

Кроме театральной постановки детей ждала интересная викторина на тему «Сказки», весёлые, подвижные игры и танцы под зажигательную музыку!

Выражаем огромную благодарность руководителю Дворца культуры «Планета» Лопатиной Надежде Васильевне, коллективам, выступившим на представлении и их замечательным руководителям!  Ждём Вас в гости снова!

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района