Торжественное открытие WORKOUT площадки

17 сентября 2019 года в селе Варна состоялось торжественное открытие WORKOUT площадки.

Workout – это спортивная субкультура, которая предполагает занятия на уличных площадках. Стрит Workout состоит из определённого комплекса силовых упражнений на турниках и брусьях. 

Уличный Workout может быть любой тренировкой на турниках или брусьях. И таким он и был в начале зарождения. Однако по инициативе активистов этого движения, он начал развиваться, превращаясь в зрелищные сеты.

Именно такое зрелище посчастливилось наблюдать сегодня варненцам. По инициативе председателя Совета директоров, основателя и основного владельца РМК Игоря Алексеевича Алтушкина в этом году в Варне, наряду с другими городами, для спортсменов была построена уличная спортивная WORKOUT площадка.

На открытии площадки было организовано зрелищное представление спортсменов Федерации Workout по Челябинской области. Юные виртуозы продемонстрировали всем присутствующим профессиональное исполнение разнообразных упражнений на турниках.

Право - перерезать красную ленточку, было предоставлено Главе Варненского муниципального района Моисееву Константину Юрьевичу, специалисту управления социальной политики Роману Анфалову и первому директору детско-юношеской спортивной школы Якупову Хатипу Мухаметовичу.

Организаторами мероприятия были проведены ряд конкурсных испытаний с вручением памятных призов от РМК «Михеевский ГОК», где активное участие приняли зрители – обучающиеся школ Варны, Глава Варненского сельского поселения Рябоконь А.Н. и учителя физической культуры.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района