Торжественное вручение паспортов

22 августа 2019 года в актовом зале Управления образования состоялось торжественное вручение паспортов обучающимся, достигшим 14-летнего возраста, а также принятие присяги господами, пожелавшими получить российское гражданство.

С приветственным словом выступил заместитель начальника отдела ОМВД России по Варненскому району – подполковник внутренней службы Рыбаков Н.Н. Он пожелал ребятам оставаться всегда верными своему Отечеству.

Также со словами приветствия и поздравления выступила начальник отдела ЗАГС Варненского муниципального района Новикова О.В., отметив важность мероприятия и его торжественность.

После вручения паспортов и принятия присяги со словами поздравления выступила заместитель Главы района по образованию, начальник Управления образования Яруш Л.Ю. Людмила Юрьевна поздравила ребят с одним из важнейших событий в их жизни, пожелала успехов в новом учебном году. Поздравила новоиспеченных граждан Российской Федерации с принятием присяги и пожелала, чтобы все задуманное сбылось. А также поздравила всех присутствующих с празднованием Дня государственного флага Российской Федерации.

Организовано мероприятие председателем Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району Александрой Дмитриевной Акиньшиной и ребятами из «Центра помощи детей, оставшимся без попечения родителей».

Не остались в стороне и представители партии «Единая Россия», Чиркова И.П. и Кайчева О.В., они также поздравили всех ребят с получением паспортов и отдельно поблагодарили детей из «Центра помощи детей, оставшимся без попечения родителей» за работу на подобного рода мероприятиях, поскольку они являются уже выпускниками и в ближайшее время разъедутся по учебным заведениям.

После окончания торжественной все участники мероприятия дружно отправились на флешмоб, организаторами которого выступили дети из военно-патриотического клуба «Варна. Поиск».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района