Торжественное вручение первых паспортов Российской Федерации юным варненцам

В актовом зале Управления образования в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!» в торжественной обстановке   состоялось   вручение первых паспортов.

Участниками запоминающегося мероприятия стали юные жители Варненского района, которым исполнилось 14 лет. Перед началом вручения паспортов организаторами была проведена   акция "Триколоровская ленточка". 

Торжественное мероприятие открыла председатель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району Александра Акиньшина. Звучит Государственный Гимн России. Затем Александра Дмитриевна совместно с ребятами из отряда "Варна.Поиск"», рассказали историю возникновения Конституции в нашей стране. Прозвучали стихи о Родине, о Варненском районе.

Много тёплых напутственных слов в адрес школьников сказано от приглашённых гостей, которые пожелали детям изучать историю России и своей малой Родины, быть достойными гражданами нашего государства, способствовать процветанию района. Так же напомнили ребятам о том, что с появлением паспорта гражданина Российской Федерации они получают не только документ, удостоверяющий личность, а также появляется ответственность и обязанности как гражданина своей страны.

«Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни подростков. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны»,- отметили заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Николай Рыбаков

Затем, 18 юных граждан Варненского района получили свои первые паспорта вместе с   книгой с текстом Конституции Российской Федерации 

На церемонии вручения также присутствовали родители и близкие юных школьников, которые пришли поддержать ребят в этот торжественный для них момент. С благодарностью они отзывались о мероприятии, которое, как уверены сами родители, станет для ребят первым главным событием в их взрослой жизни.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.

 

                                                                                    ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района