Традиционное, многолетнее сотрудничество

Варненский краеведческий музей-один из центров культурной жизни села Варны, приоритетным направлением которого является работа с подрастающим поколением, а музейные мероприятия предполагают получение детьми дополнительных знаний.

И вот 6 марта 2018г дети подготовительной к школе группы «Детского сада имени В.Т. Иващенко» села Варны в очередной раз отправились в стены районного краеведческого музея.

Посещение музея дошкольниками – дело не простое, требующее вдумчивой подготовки и чёткой организации. Целью нашей экскурсии было более углублённое изучение тематики родного края, своей малой Родины-Варны. Сотрудники музея - Галина Александровна Шишкина и Татьяна Николаевна Таршина подготовили очень интересное, насыщенное и полезное мероприятие, в ходе которого дети, под их непосредственным руководством совершили виртуальную прогулку-экскурсию по прошлому, настоящему, и даже будущему родного села.

Дети воочию соприкоснулись с предметами глубокой старины народов, когда-то проживающих в нашей местности, приняли участие в интересной викторине, где смогли назвать почти все улицы Варны. А их, как мы знаем очень много! Игра «Повяжи платок правильно» помогла ребятишкам запомнить традиции и обычаи двух народов, издавна соседствующих, и рука об руку проживающих в нашем краю - русских и татар.

Вся представленная программа была очень интересной, полезной и запоминающейся. Мы благодарны сотрудникам музея за традиционное, многолетнее сотрудничество, и за душевное гостеприимство!

Экскурсии по музею способствуют не только развитию познавательного интереса. Здесь же дошкольники получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе любовь к родному дому и семье, истории и культуре своей малой Родины, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района