Турнир по хоккею в Бредах

 

 

Турнир по хоккею в Бредах.

 4-5.01.2020 г. состоялся турнир по хоккею с шайбой «Памяти директоров-первоцелинников 50-х-60-х годов» в п. Маяк Бреденского района с призовым фондом 200 000 рублей. Всего в турнире участвовало 4 команды: с Оренбургской области команды Кваркенского  и Светлинского районов , Брединского и Варненского районов с нашего региона. Этот турнир проходил в пятый раз, наша команда была приглашена во 2-й раз. В честь открытия был произведён салют из 150 выстрелов, всех спортсменов и болельщиков угощали горячим чаем, пирожками и пельменями! С приветственными словами выступили глава Бреденского района Сергей Воробьёв и глава Светлинского района Игорь Тараканов, пожелали командам спортивных успехов и побед. И вот начались ледовые баталии…

    В первых двух играх  нашими хоккеистами были повержены с разгромным счётом команды Кваркенского (11:1) и Светлинского районов (9:4)! В свою очередь и бреденцы расправились с данными командами, но с более скромным счётом. И вот наступила очередь «скрестить клюшки» и финалистам турнира, нашей команде с хозяевами… До середины встречи с перевесом в 2 шайбы впереди были наши хоккеисты, но в итоге сказалась «глубина состава», так как за нашу команду играло всего 8 полевых игроков, а у бреденцев были полноценные 3 пятёрки, подбадриваемые многочисленными болельщиками и родными стенами! В итоге наша команда с минимальным счётом уступила. Заработанные призовые за 2 место будут направлены на экипировку и дальнейшее развитие нашей команды. Как отметили хозяева турнира, наша команда очень выросла в мастерстве спустя год, когда мы были всего лишь третьими.

 Хочется отметить радушный приём приглашавшей стороны : было организовано 3-х разовое горячее питание , комфортное проживание в гостинице. Хоккеисты Варненского района выражают искреннюю благодарность в приглашении нашей команды на турнир лично Канатпаеву Сабету (директору ООО «Совхоз Бреденское»), ведь только во встречах с сильными соперниками закаляется характер и растёт уровень наших спортсменов!

После финальной игры Глава Варненского муниципального района Константин Моисеев поздравил команду Варненского района с почётным II местом и пожелал достойно выступить на зональных соревнованиях «Уральская метелица», которые состоятся 25 января 2020 года в с. Варна.

 

           Инструктор по ФК и С МУ ФСК «Нива»      Степченко А.Д.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района