Турнир по хоккею на валенках в Варне

7 марта 2022г. на ледовой площадке стадиона «Нива» в селе Варна состоялись традиционные соревнования  по хоккею на валенках в зачёт V Спартакиады Варненского сельского поселения среди трудовых коллективов. Соревнования  проводились в пятый раз, став поистине народным видом спорта, так как игра не требует особой подготовки.

С приветственным словом к участникам обратился глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь. Он пожелал хоккеистам спортивного задора, победы, ярких положительных эмоций от игры.

В турнире приняло участие 3 команды: администрация Варненского сельского поселения, хоккейный клуб «Варна», «Волчата» (хоккеисты юниоры). Встречи между командами проводились вкруговую. Каждая игра состояла из 2 периодов по 15 минут каждый, на площадке находилось 4 полевых игрока и вратарь в каждой команде, играли мячом для большого тенниса.

В первой встрече сильнее оказались спортсмены из ХК «Варна» - в итоге в конце встречи с администрацией Варненского сельского поселения судьями был зафиксирована победа ХК «Варна» со счётом 20:2, сказалась профессиональная подготовка. В следующей игре команда «Волчата» оказала большее сопротивление команде ХК «Варна», но всё же проиграла 2:7. Драматичные события развивались в заключительной игре за 2 место между командами «Администрация Варненского сельского поселения» и «Волчата». Первый период остался за более опытной командой администрации (4:1), но во втором периоде ситуация поменялась. «Волчата» заиграли агрессивнее, стали часто ловить соперников на контратаках, опять же сказалась разница в возрасте-сил у «Волчат» осталось больше на концовку, в итоге 2 тайм со счётом 4:1 они выиграли. Окончательный счёт 5:5. И вот впереди зрелищные семиметровые удары - булиты. Удачливее оказались «Волчата», совершив камбэк, проигрывая по ходу встречи 3 мяча.

Итог: 1 место - ХК «Варна»

2 место - «Волчата»

3 место - Администрация Варненского с/п

Все команды-призёры были награждены грамотами и денежными призами. Особое поздравление получила нападающая Иванова Милена.  В свои 15 лет показала зрелую игру. Не боясь вступать в единоборства с соперниками, она смогла за турнир поразить ворота соперников 6 раз, заслужив приз самого ценного игрока турнира!

Большая благодарность судьям В.Е. Кашуркину и Е.А. Теплякову за корректное и справедливое судейство игр. Спортсмены получили большой заряд позитивной энергии и красиво завершили сезон 2021-2022 годов.