У главы региона масштабные планы в сфере дорожного строительства

 

Алексей Текслер обозначил, что ждет область в ближайшие годы в сфере строительства дорог. Какие именно дороги будут обновлены, а какие проложены рассказывает сайт 74.ru.
Сайт 74.ru сообщает: "В следующем году начнётся реконструкция трассы Челябинск — Екатеринбург. 42-километровый участок дороги расширят до четырёх полос. Об этом сообщил 1 августа по итогам совещания с профильными ведомствами временно исполняющий обязанности губернатора области Алексей Текслер.
Также расширить трассы Р-254 и А-310 намерены в направлении Кургана и Троицка.
По словам Текслера, до 2024 года в Челябинской области реконструируют более 100 километров магистралей.
— У нас в регионе расположено несколько федеральных автодорог. Самый загруженный участок трассы М-5 — от границы с Башкирией до города Чебаркуля — с интенсивностью движения более 20 тысяч транспортных средств в сутки. Этот участок построен ещё в 1979 году, на сегодняшний день мы имеем ту же самую дорогу, а напряжённость движения с каждым годом увеличивается! Есть проблемы с безопасностью и на других участках, а это для нас абсолютный приоритет, — сказал Алексей Текслер. — Ситуацию необходимо исправлять, и у нас есть решение. На встрече с руководителем управления дорог «Южный Урал» Александром Лебедевым определили планы по развитию федеральных дорог в Челябинской области.
Глава региона подчеркнул, что этот вопрос он обсуждал с президентом Владимиром Путиным и министром транспорта России Евгением Дитрихом.
В следующем году дорожники начнут расширять трассу М-5 до четырёх полос на участке с 79-го по 121-й километр в сторону Екатеринбурга. Также автодорогу расширят до четырёх полос в сторону Уфы — от Кропачёво до границы с Башкортостаном. На 45 километров потратят 25 миллиардов рублей.
42-километровый участок трассы Челябинск — Екатеринбург начнут расширять в следующем году
— Уже в этом году будет сдан путепровод и съезд в Травники, а также введено в эксплуатацию 11 километров автодороги, — пообещал Алексей Текслер.
В конце июня на М-5 на месяц раньше сдали после ремонта путепровод возле посёлка Саргазы. Сейчас в порядок приводят пять участков трассы в Челябинской области."

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района