Учебная эвакуация в МКДОУ «Д/с №6» с. Варны

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара, в рамках «Месячника безопасности», в соответствии с Планом проведения тренировочных эвакуаций из здания ДОУ на случай террористической угрозы, ЧС и пожара 18 сентября 2019 года в МКДОУ «Д/с № 6» с. Варны была проведена учебная эвакуация воспитанников и работников из здания детского сада.

При эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Эвакуация прошла согласно схеме, без паники и суеты.

Эвакуация прошла быстро – 3 минуты – от начала подачи сигнала, до сбора за территорией детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались ответственному о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымлённости здания».

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

На тренировочной эвакуации присутствовали: Начальник Управления образования администрации Варненского муниципального района Л.Ю. Яруш, инженер по охране труда В.В. Акиньшин, методист по дошкольному образованию Управления образования О. В. Резватова, заместитель Начальника Управления образования по финансовым вопросам В.С. Тубинова.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района