Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает, в каких случаях не надо предоставлять кадастровый паспорт.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает, в каких случаях не надо предоставлять кадастровый паспорт.

Одним из направлений в работе Росреестра по улучшению качества предоставления услуг населению является уменьшение количества процедур для заявителей и сокращение сроков оказания услуг по государственной регистрации прав и кадастровому учёту. В этой связи сокращается перечень документов, которые в обязательном порядке должны предоставлять сами заявители.

Управлением Росреестра по Челябинской области  уже сообщалось, что при приеме документов на госрегистрацию не требуется предоставление кадастровых паспортов таких объектов недвижимости, как здание, сооружение, помещение или объект незавершенного строительства, если ранее  они были поставлены на государственный технический учет органом технической инвентаризации (БТИ). Вместе с тем, заявители по незнанию или руководствуясь неверной информацией, продолжают в этих случаях тратить время на получение кадастрового паспорта с целью дальнейшего его предоставления на государственную регистрацию.

Необходимо добавить, что ситуации, когда во время процедуры регистрации прав в самих подразделениях территориального органа Росреестра или   филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»  потребовали кадастровый паспорт, взяты ведомством под жесткий контроль. О таких нарушениях с указанием наименования подразделения можно сообщить по электронному адресу stats_UVGD@rosreestr.ru.   

 

Начальник Варненского отдела  Гареева И.А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района