Управление культуры получит новый автобус

 

 

К Главе Варненского муниципального района Константину Моисееву обратились Временно исполняющая обязанности начальника управления культуры администрации Варненского муниципального района Сауле Сафиуллина и директор Районного Дворца культуры «Планета» Надежда Лопатина с просьбой об оказании помощи в приобретении автобуса для нужд Управления культуры Варненского района.

Сауле Сафиуллина аргументировала: «Автобус необходим как воздух, так как творческим коллективам района не на чем выезжать на концерты. Они ежегодно принимают участие в международных и областных мероприятиях – «Бажовский фестиваль», «Вместе», «Русский хоровод», «Марафон талантов», «Пасхальная весна» и многие другие. И всегда  проблемным остаётся вопрос с транспортом.  3285  человек,  занимаются в Варненском районе самодеятельным творчеством, 171 коллектив художественной самодеятельности ограничены в концертной деятельности из-за невозможности доехать до сценической площадки.

В ходе совещания Константин Моисеев поручил начальнику Финансового управления администрации Варненского района Татьяне Игнатьевой выделить денежные средства на покупку автобуса.

 

 

 

Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района