Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района информирует

Президентом РФ поручено обеспечить активное внедрение практики оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта (п.6 Перечня поручений от 26.02.2019 г. № Пр-294).

На территории Челябинской области государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется с 2014 года.

В целях повышения эффективности социального контракта как инструмента борьбы с бедностью, в том числе в условиях распространения коронавирусной инфекции малоимущие семьи (одиноко проживающие граждане) могут обратиться за получением государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Во исполнение поручения Губернатора Челябинской области A.JI. Текслера и в целях реализации антикризисных мероприятий в части поддержки малообеспеченных категорий граждан Министерством социальных отношений Челябинской области подготовлен законопроект «О государственной социальной помощи в Челябинской области» (далее - Закон), который принят Законодательным Собранием Челябинской области 25.06.2020г. (Закон Челябинской области от 02.07.2020 г. № 187-30 «О государственной социальной помощи).

Законом предусмотрена возможность оказания государственной социальной помощи гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, как на основании социального контракта, так и не на основании социального контракта, в том числе увеличен максимальный размер государственной социальной помощи на основании социального контракта с 30 до 80 тыс. рублей.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района