Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района информирует о проведении в районе межведомственной профилактической акции «Защита» с 01.11.2019г. по 30.11.2019г.

Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района информирует о проведении в районе межведомственной профилактической акции «Защита» с 01.11.2019г. по 30.11.2019г. Цель  акции - предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми в семьях, учебных заведениях, общественных местах, и оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении,  повышения правовой культуры несовершеннолетних, их родителей.

        В период проведения межведомственной профилактической акции «Защита» Вы можете обратиться  в Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района по адресу: с. Варна, ул. Советская, 135;

по телефону 3-03-43; 2-11-47;:

-  по фактам насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях, учебных учреждениях, общественных местах;

- по вопросам защиты, восстановления законных прав несовершеннолетних;

- по вопросам оказания адресной социальной помощи семьям и несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении;

 - по устройству несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в реабилитации.

Телефоны доверия для детей и взрослых:

- 8-800-2000-122 (круглосуточно) - Единый телефон доверия для детей, подростков и родителей. Помощь оказывается детям и подросткам, их семьям бесплатно с любого телефона в ситуациях острого горя, пострадавшим от физического, морального или сексуального насилия, имеющим трудности адаптации (социальной, семейной, школьной), имеющим нарушение поведения, а так же профилактика суицидального, противоправного поведения.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района