Управляющим делами администрации Варненского муниципального района назначен победитель конкурса «Команда Челябинской области»

 

 

24 января 2020 года в администрации Варненского муниципального района состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности Управляющего делами администрации Варненского муниципального района. В состав конкурсной комиссии вошли Глава Варненского муниципального района Константин Моисеев, Председатель Собрания депутатов Варненского муниципального района Ольга Лященко, первый заместитель Главы Варненского муниципального района Евгений Парфёнов, заместитель Главы Варненского муниципального района по финансовым вопросам Татьяна Игнатьева, заместитель Главы Варненского муниципального района по социальным вопросам Светлана Макайкина, начальник юридического отдела администрации Варненского муниципального района Любовь Дубкова, начальник отдела муниципальной службы и кадров Оксана Демьяновская.

Всего поступило 5 пакетов документов.

Первый кандидат – Гальт Анатолий Оттович. Родился в 1970 году в с. Варна. В 1994 году окончил Краснодарскую специальную среднюю школу милиции МВД РФ по специальности «административно-правовая деятельность ГАИ», квалификация – юрист. В 2004 году - Южно-Уральский профессиональный институт; специальность – «менеджмент организации», квалификация – менеджер. В 2006 году окончил Челябинский государственный университет по специальности «юриспруденция», квалификация – юрист.Трудовую деятельность начал в 1988 году со срочной военной службы в вооружённых силах РФ. За 31 год трудового стажа занимал следующие руководящие должности: начальник ОВО при Варненском РОВД, начальник ОГИБДД ОМВД России по Варненскому муниципальному району. В течение 22 лет 7 месяцев непрерывно служил в Органах внутренних дел РФ, с 2013 по 2019 годы работал специалистом по безопасности в ООО «Варненский ДСК». Награждён медалями «За отличие в службе» III,II иI степеней. Женат.

Второй кандидат - Маклаков Андрей Викторович. Родился в 1977 году в с. Варна. В 1994 году с отличием окончил Варненскую среднюю школу № 1. В 1999 году окончил физико-математический факультет Магнитогорского Государственного педагогического института по специальности «Математика – экономика». В 2009 году окончил факультет экономики и управления Южно-Уральского государственного университета по специальности «Прикладная информатика в экономике», квалификация информатик - экономист. В 2012 году получил дополнительное образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 1999 году с учителя математики и информатики в муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1 с. Варны». Работал в филиале Челябинского юридического колледжа в должности заместителя начальника филиала. С 2005 г. возглавлял отдел информационных систем финансового управления администрации Варненского муниципального района. С 2011г. - заместитель Главы района по информационным технологиям и связям с общественностью. В 2014 году назначен директором МКУ «МФЦ Варненского муниципального района». С 2016 года по настоящее время занимал должность заместителя Главы района по информационным технологиям. С 2007 года по настоящее время является Председателем территориальной избирательной комиссии Варненского района. Награжден Почетной грамотой Собрания депутатов Варненского муниципального района Челябинской области за реальный вклад в управление бюджетным процессом Варненского муниципального района, благодарностью и почетной грамотой избирательной комиссии Челябинской области за вклад в организацию и проведение выборов на территории Варненского муниципального района, благодарственным письмом Губернатора Челябинской области. В 2019 году вошел в число победителей открытого конкурса «Команда Челябинской области». Женат, воспитывает двух сыновей.

Следующий кандидат - Овсянникова Татьяна Анатольевна. Родилась в 1969 году в посёлке Карабулак Кизильского района. В 2007 году окончила Южно-Уральский профессиональный институт по специальности «бухгалтерский учет и аудит», квалификация – экономист. Трудовую деятельность начала в 1988 году с должности продавца в Кооперативе «Универмаг». За 31 год трудового стажа занимала следующие руководящие должности:начальник контрактного отдела- контрактный управляющий администрации Варненского муниципального района, начальник отдела осуществления контрольных функций в сфере финансового обеспечения Финансового управления администрации Варненского муниципального района, начальник отдела материального технического снабжения ООО «Инвест Развитие». В настоящее время занимает должность специалиста правового обеспечения МКУ «МФЦ Варненского муниципального района». Замужем.

Плешков Александр Борисович родился в 1968 году в с. Варна. В 1993 году окончил Курганский сельско-хозяйственный институт по специальности «экономика и организация сельского хозяйства», квалификация – экономист. В 1999 году получил квалификацию– юрист в Челябинском юридическом институте МВД России по специальности «юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1986году со службы в рядах Советской Армии. В течение 26 лет 8 месяцев непрерывно проходил службу в Органах внутренних дел РФ. За 33 года трудового стажа занимал следующие руководящие должности: заведующий организационным отделом РК ВЛКСМ, начальник КМ Варненского РОВД, начальник Брединского РОВД, начальник ОМВД России по Ашинскому району, начальник Управления инженерной инфраструктуры администрации Ашинского муниципального района. Награждён медалями«За отличие в службе» III, II и I степеней, Почётной Грамотой Министерства внутренних дел РФ. Женат.

Плюхин Сергей Николаевич родился в 1962 году в с. Варна. В 1985 году окончил Челябинский ордена Трудового Красного Знамени институт механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности «механизация сельского хозяйства», квалификация – инженер-механик. В 2000 году – Челябинский государственный университет; специальность «юриспруденция», квалификация – юрист. Трудовую деятельность начал в 1979 году с должности слесаря в РО СХТ. За 40 лет трудового стажа занимал следующие руководящие должности: начальник РУПС ГУ УФПС Челябинской области, начальник Варненского почтамта, начальник Златоустовского почтамта, заведующий организационным отделом Варненского Собрания депутатов, начальник Варненского отделения Федерального БТИ, директор ГУ центр занятости населения Варненского района. Награждён Знаком «Отличник физической культуры и спорта». Женат.

Конкурсной комиссией рассмотрены все представленные документы претендентов на замещение вакантной должности. Навыки и трудовой опыт всех кандидатов соответствовали квалификационным требованиям по указанной должности. Как отметили члены комиссии: «Абсолютно все кандидаты достойны и сильны в профессиональном плане».

В ходе продолжительных обсуждений принято решение о назначении Управляющим делами администрации Варненского муниципального района Маклакова Андрея Викторовича.

Все претенденты, участвовавшие в конкурсе на замещение вакантной должности, включены в кадровый резерв администрации Варненского муниципального района.

 

Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района