«Урок мужества» в структурном подразделении д/с «Солнышко» МОУ «Гимназии им. Карла Орфа» с. Варны

Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времён. 

А путь войны всегда страшен.

Войне не место на планете…

Накануне Дня Защитника Отечества, 15 февраля в детском саду «Солнышко» - структурном подразделении МОУ «Гимназия им. Карла Орфа» с. Варны прошёл урок мужества. В этот день к нам на встречу пришли Рыжов Олег Григорьевич - старший лейтенант в отставке, ветеран Чеченской войны и Заяц Игорь Валерьевич - рядовой в отставке, ветеран Афганской войны. Встреча была приурочена к Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Нам очень повезло, к нам пришли настоящие герои и патриоты! На войне они были в разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать ребятам! В своих выступлениях гости рассказали о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы… Олег Григорьевич показал ребятам автомат, и даже разрешил потрогать! А Игорь Валерьевич рассказал о том, как во время боевых действий им порой приходилось не расставаться с автоматом ни днём, ни ночью…

Наши гости особо отметили памятный для них день - 1 сентября. В этот день, несмотря на военные действия, они охраняли детей, пока в школах проходили праздничные линейки.

Слушая рассказ Игоря Валерьевича о том, как он получил ранение во время боевых действии, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить. Но самое главное - дети поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим солдатам выстоять на войне и героями вернуться домой!

В завершении мероприятия наши гости пожелали ребятам мира и добра, крепкого здоровья и успехов, чтобы молодое поколение всегда ценило счастливое время своего детства! Ребята надолго запомнят эту встречу.

Желаем всем защитникам Отечества крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплочённости, успехов в достижении поставленных целей, мирного неба над головой!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района