В Челябинске идет подготовка к «Российской студенческой весне» для учащихся ссузов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание организационного комитета по подготовке XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» для учащихся  образовательных организаций среднего профессионального образования, который пройдет в Челябинске с 3 по 8 июня.

В столице Южного Урала откроется первый в стране фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся колледжей и техникумов. Ранее за звание победителей всероссийского конкурса учащиеся средних профессиональных учреждений соревновались наравне со студентами вузов.

«Наша задача – провести "Студенческую весну " на высоком организационном уровне, чтобы у гостей остались самые благоприятные впечатления о Челябинске и Челябинской области. К нам только студентов приедет около двух тысяч, а еще волонтеры, различные организации. Все гости фестиваля – это инфлюенсеры, которые смогут рассказать о нашем регионе другим», – подчеркнул Алексей Текслер.

Подготовка к «Российской студенческой весне» в Челябинске идет при поддержке Российского союза молодежи и Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурсная программа фестиваля пройдет по 9 творческим направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа»,  «Арт», «Региональная программа». По каждому направлению будут определены победители.

«Источник Официальный сайт Губернатора Челябинской области»
Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района