В Челябинске наградили лучших южноуральских аграриев

 

Делегация Варненского муниципального района в количестве 20 человек приняла участие в торжественном приеме Губернатора Челябинской области победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области в 2017 году. В числе приглашенных были Глава Варненского муниципального района Константин Моисеев, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Владимир Ковалев, руководители и специалисты предприятий агропромышленного комплекса, в том числе следующие участники конкурса и их руководители:

- Колесник А.Ю. – оператор по выращиванию и откорму крупного рогатого скота ООО «Союз»;

- Вчерашний С.В. – фотокорреспондент газеты «Советское село», занявший 3 место в номинации для лучших фотографов и фотокорреспондентов, освещающих жизнь современного села, достижения сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона;

- Фальковский Ю.А. – инженер ООО «Красноармейское»;

- ИП Глава К(Ф)Х Сабитов Р.М. – фермер, получивший награду в номинации «Лучший молодой фермер»;

- Ракоед А.Ф. – агроном ООО «Заозерный».

Победителей конкурса чествовали на празднике в государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова. В этом году победителями стали 68 тружеников сельского хозяйства региона в 31 номинации. Им были вручены премии.

Евгений Редин от имени Губернатора поздравил аграриев с высокими результатами работы.

Лучшим сельскохозяйственным районом в 2017 году признан Брединский район, внёсший наибольший вклад в формирование областного урожая – 278 тысяч тонн зерна. На втором месте – Кизильский район. Третье место присуждено Сосновскому району. Варненский район на четвертом месте.

С поздравлениями к победителям областного конкурса выступил заместитель Губернатора Челябинской области, до недавнего времени министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков.

 

 

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района