В честь празднования Дня Конституции, школьники Варненского района получили первые паспорта

В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» в зале администрации Варненского муниципального района состоялась торжественное вручение первых паспортов 17 юным жителям района, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие приурочено празднованию Дня Конституции и 95-летию образования Варненского района. Поддержать ребят и разделить с ними радостный момент пришли их родители и родственники.

По традиции торжественное мероприятие открыла председатель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району Александра Акиньшина. Прозвучал гимн Российской Федерации

Александра Дмитриевна вместе с воспитанниками МКУ «Центр помощи детям» и юнармейского отряда «Варна. Поиск» подготовили презентации и социальные ролики, ознакомили присутствующих с историей принятия Конституции Российской Федерации, рассказали о структуре и основных положениях, становления паспорта, как основного документа, удостоверяющего личность. Школьники узнали, когда в России появилась первая Конституция, паспорт и как они менялись в разные периоды истории.

Приглашённые гости выступили со словами поздравлений и пожелали всем получившим паспорт быть добропорядочными, законопослушными гражданами, хранить и приумножать российские традиции.

Церемонию вручения первых паспортов провели заместитель начальник отдела подполковник внутренней службы Николай Рыбаков и начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Олеся Самокиш.

В конце мероприятий ребята сделали фото на память с применением инстарамки #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ.

 

 ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района