В детском саду «Сказка» прошло мероприятие на тему «Обучение детей Правилам дорожного движения»

22 мая на базе МКДОУ «Д/с №11 «Сказка» с. Варны состоялось кустовое методическое объединение на тему: «Обучение детей Правилам дорожного движения».

В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и педагоги дошкольных организаций района. Педагоги «Сказки» поделились с коллегами опытом обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. Обсудили новые формы профилактической работы с родителями и инновационные подходы к обучению. В ходе семинара воспитатели продемонстрировали примеры проведения игровых занятий с юными участниками дорожного движения, ведь игра – это лучший вид деятельности для усвоения навыков детьми.

В начале мероприятия руководитель КМО Ольга Бикбулатова напомнила всем о важности системного подхода к обучению юных участников дорожного движения, познакомила с новыми видами и формами работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Инспектор Отделения ГИБДД ОМВД России по Варненскому району старший лейтенант полиции Олеся Арсланова акцентировала внимание на том, что учить юных участников движения необходимо начинать с раннего возраста, когда ребята ещё посещают дошкольные образовательные организации. И что взрослые должны своим личным примером показывать соблюдение Правил дорожного движения.

 

Начальник ОГИБДД

Д.Морозов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района