В гостях у ветеранов

Блокада Ленинграда... Всего два слова, а сколько смысла! Стоит лишь произнести эти слова, и сердце тут же сжимается от нестерпимого чувства сострадания! Мужество и силу воли людей, оказавшихся в оккупации, просто невозможно описать словами... События, которые длились на протяжении практически 900 дней, навеки останутся глубоко в сердцах очевидцев! Изменить прошлое невозможно! Единственное, что мы сегодня можем - помнить! Помнить и чтить!

Сегодня, 21 января 2020 года, в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» волонтёры центра «Дорога добра» и «Школы лидера» во главе с руководителем центра Дементьевой М. С., а также в сопровождении представителя районного Совета ветеранов Ишкаевой С. Ш. отправились к 2 ветеранам-блокадникам Карпачевой Нине Аркадьевне (с. Кулевчи) и Сычевой Антонине Ивановне (с. Варна).

Ребята с трепетом готовились к встрече с ветеранами! Встретиться с такими людьми — это словно уникальная возможность прикоснуться к истории своей страны. Они подготовили поздравительные открытки с пожеланиями доброго здоровья и со словами благодарности за мирную жизнь, а также цветы и конфеты. 
Ветераны с радушием встретили волонтёров, напоили ароматным чаем с блинами и вареньем, рассказали о своей жизни и по окончании от души поблагодарили детей и их руководителей за то, что их помнят и навещают: «Для нас очень важно, что Вы каждый год вспоминаете нас и всех, кто воевал за Родину! Значит, не зря воевали...».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района