В ногу со временем

 

Современные средства связи развиваются очень быстро, они способствуют активной коммуникации людей, находящихся на огромных расстояниях друг от друга.  И когда расстояние не является  препятствием для  лечения людей, это особенно радует.

В ГБУЗ «Районная больница с. Варна» установлен многофункциональный комплекс телемедицины, полученный в рамках национального проекта «Здравоохранение», стоимостью около 360 тысяч рублей. Он позволяет с сентября 2019 года осуществлять в больнице видеоконференцсвязь с Министерством здравоохранения Челябинской области и другими лечебно-профилактическими учреждениями, обеспечивать пациентов медицинской помощью на расстоянии, в том числе в экстренных и диагностически сложных случаях, обмениваться информацией со специалистами медицинских учреждений  других регионов, осуществлять дистанционное обучение и повышение квалификации медицинских работников, обеспечивать постоянный доступ  специалистов к новейшей медицинской информации.

Комплекс телемедицины позволяет медицинскому персоналу  больницы повышать оперативность, качество и доступность оказания медицинских услуг, а также эффективность управления здравоохранением. В этом плане преимущества нового комплекса телемедицины для лечебных учреждений невозможно переоценить.  

 

Евгений Слинкин,  главный врач  ГБУЗ « Районная больница с. Варна» 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района