В О МВД России по Варненскому району прошла экскурсия для воспитанников детского сада

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Варненскому району провели ознакомительную экскурсию для воспитанников старшей группы детского сада имени В. Т. Иващенко села Варна. В этот день маленькие гости посетили дежурную часть, узнали, как содержатся административные задержанные, прошли по рабочим кабинетам отдела, увидев работу сотрудников полиции. Затем дети посетили уголок памяти прапорщика милиции Владимира Подберезного, погибшего в служебной командировке в г. Аргун Чеченской Республики.

На следующем этапе экскурсии, инспектор направления профессиональной подготовки лейтенант внутренней службы Руслан Аубакиров рассказал детям о деятельности полиции, а также продемонстрировал образцы вооружения и специальных средств, состоящие в полиции: бронежилет, защитный шлем, пистолет Макарова. Каждому из ребят представилась возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, что вызвало у детей массу эмоций.

Экскурсия продолжилась во дворе отдела, где дети с неподдельным интересом разглядывали патрульные автомобили. Ребята на время почувствовали себя полицейскими: они посидели в салоне, посмотрели работу проблесковых маячков.

За время проведения мероприятия никто из детей не остался равнодушным, подтверждением тому стали бесконечные вопросы о работе полицейских.

В завершение экскурсии педагоги поблагодарили полицейских за проведённую ознакомительную экскурсию и сделали фотографии на память о мероприятии.

 

Специалист по связям с общественностью и СМИ

ОМВД России по Варненскому району Г.А. Каунова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района