В ОМВД России по Варненскому району подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

20 марта в период с 16.00 до 00.00 на территории Варненского района было проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Район». В мероприятии были задействованы 42 сотрудника полиции, сотрудники Росгвардии, уголовно-исполнительной инспекции, представители службы судебных приставов, администрации, а также члены добровольной народной дружины «Безопасность» и Общественного совета. При проведении развода, руководством отдела был проведён инструктаж, определены цели и задачи данной операции, созданы рабочие группы.

 Рейдовое мероприятие прошло с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В ходе мероприятия было выявлено 53 административных правонарушения. Возбуждено 2 уголовных дела по ст. 158 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража),1 - по ст. 119 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Сотрудниками ОГИБДД проверено 103 единицы автотранспорта, в том числе 4 - осуществляющие пассажирские перевозки, привлечено к административной ответственности 23 водителя, из них 1 за управление транспортным средством водителями, не имеющие права управления транспортным средство, 3 – за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 1 - перевозил детей в салоне автомашины без удерживающих устройств,10 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних выявлено 23 административных правонарушений, проверены 25 лиц, состоящих под административным надзором. Инспекторами по делам несовершеннолетних выявлено одно правонарушение, предусмотренных ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и три факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним).

 Сотрудниками отдела по вопросам миграции привлечены к административной ответственности 7 человек из них 3 человека по статье 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства), 1 гражданин по статье 18.8 ч.1 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ), по статье 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учёта).

 

Зам.начальника полиции

подполковник полиции Я.А. Белов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района