В ОМВД России по Варненскому району состоялся ежегодный технический смотр служебного автотранспорта

Согласно требованиям приказа Главного управления МВД России по Челябинской области в ОМВД России по Варненскому району был проведен смотр оперативно-технической готовности служебного автотранспорта.  

Проверку технического состояния и внешнего вида автомобилей провели представители ФКУ ЦХиСО ГУ МВД по Челябинской области в присутствии начальника тыла майора внутренней службы  Алексея Никуленкова.  и заместителя начальника отдела подполковника внутренней службы Николая Рыбакова.

В ходе смотра у водителей-полицейских были проверены наличие документов на право управления и эксплуатацию служебного автотранспорта: полисов ОСАГО, путевых листов и служебных удостоверений. При проверке особое внимание уделено внешнему виду водителя и транспортного средства, технической исправности автомобилей,   укомплектованности автомобилей медицинскими аптечками, знаками аварийной остановки, огнетушителями.

По результатам проверки было установлено, что техническое состояние транспорта соответствует требованиям приказов МВД РФ, внешний вид  нареканий не вызывает. Все машины,  за исключением оперативных служб, снабжены цветографическими схемами и звуковой сигнализацией, они указывают на принадлежность к службе и  несут информацию о телефонах «доверия» и контактных телефонах отдела полиции. 

Перед каждым выходом на линию водители-полицейские, за которыми закреплены автомобили, проходят  медосмотр, также у них проверяется наличие аптечки и огнетушителя.

Представители ФКУ «ЦХиСО»  ГУ МВД по Челябинской области оценили готовность транспортных средств ОМВД России по Варненскому району к выполнению поставленных задач   на оценку «удовлетворительно».

 

                                                                 ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района