В ОМВД России по Варненскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества посредством сети Интернет

 

В дежурную часть Отдела МВД России по Варненскому району обратился 42-летний местный житель с сообщением о том, что в отношении него были совершены мошеннические действия.
Как установили сотрудники полиции, потерпевший решил приобрести камень для замощения дорожки во дворе своего дома в связи, с чем стал искать в сети Интернет фирмы торгующими камнями. На одном из сайтов сети Интернет, увидев объявление о продаже камня, созвонился с продавцом, обговорил условия доставки, при этом продавец попросил перевести на указанный счет банковской карты предоплату в размере 37120 рублей, в счет поставки камня. Мужчина перевел деньги, но в обещанный срок товар не получил, а телефон продавца перестал отвечать. Поняв, что его обманули, пострадавший обратился в полицию.
По данному факту в отделении дознания Отдела МВД России по Варненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.
Сотрудники полиции напоминают гражданам быть более внимательными при осуществлении покупок через Интернет, заказывать товар только на проверенных сайтах и оплачивать его при получении.

ОД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района