В Отделе МВД по Варненскому району прошла рабочая встреча по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

В Отделе МВД по Варненскому району прошла рабочая встреча в формате «круглого стола» по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и состояние подростковой преступности. В мероприятии приняли участие руководители отдела, участковые уполномоченные полиции, сотрудники по делам несовершеннолетних, а также представители субъектов системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Основная цель мероприятия — это межведомственное взаимодействие, направленное на снижение числа правонарушений, совершенных подростками, обеспечение защиты их прав, жизни и здоровья.

Заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Макайкина подняла вопрос о раннем выявлении семейного неблагополучия и работа со случаями нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, направленная на обеспечение согласованности действий в оказании помощи несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной или иной кризисной ситуации.

Начальник Управления образования Людмила Яруш поблагодарила присутствующих за плодотворную совместную деятельность, направленную на предупреждение преступлений и правонарушений с участием несовершеннолетних, и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в данном направлении.

В ходе встречи начальник полиции майор полиции Александр Рябоконь отметил, что необходимо усилить проведение профилактической работы в учебных заведениях, вести работу с родителями, а также принять все меры к организации досуговой занятости подростков, в том числе состоящих на профилактическом учёте, особенно в летнее каникулярное время.

В дальнейшем присутствующие обсудили вопросы, связанные с деструктивными группами, жестоким обращением с детьми, и работой по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, наметили планы на дальнейшее сотрудничество.

 

Ст.инспектор по делам несовершеннолетних

ОМВД России по Варненскому району

майор полиции Б.К. Хасанова

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района