В Отделе МВД России по Варненскому району прошла экскурсия для школьников

Отдел МВД России по Варненскому району с экскурсией посетили ученики 3 класса МОУ СОШ № 1 села Варна. Мероприятие началось с рассказа заместителя начальника отдела подполковника полиции Николая Рыбакова об истории создания территориального органа внутренних дел. Николай Николаевич рассказал ребятам о работе различных служб полиции, об основных качествах, которыми должен обладать сотрудник полиции, уточнив, что для того, чтобы дети в будущем смогли стать полицейскими, им нужно хорошо учиться, заниматься спортом и соблюдать права и обязанности гражданина Российской Федерации. Во время экскурсии дети познакомились с работой дежурной части, в которую поступают все сообщения о противоправных деяниях. Школьников предупредили об ответственности за ложные сообщения о преступлениях.
Школьники с интересом слушали, об оружии, об использовании средств индивидуальной самозащиты. Затем были продемонстрированы образцы вооружения и специальных средств, состоящие на вооружении в полиции. Каждому из ребят
представилась возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках.
Эксперт-криминалист капитан полиции Александр Коннов показал содержимое экспертно-криминалистического чемодана и пояснил предназначение хранящихся в нем предметов, приспособлений и реагентов. Посетители узнали, как дактилоскопическая регистрация помогает в расследовании преступлений, как специалист обнаруживает отпечатки пальцев, и как он составляет фоторобот преступника.
В ходе экскурсии дети увидели автомобиль, предназначенный для перевозки подозреваемых и обвиняемых.
Большой интерес у ребят вызвал полицейский-кинолог старший сержант полиции Олег Селиверстов со своей служебной собакой. Пес быстро и точно выполнял команды кинолога, чем привел в восторг юных зрителей.
В конце встречи преподаватели и ребята, поблагодарили сотрудников полиции за познавательное мероприятие и дружно отметили, что работа полицейских очень ответственна, требует много знаний и навыков.

Специалист по связям с общественностью и СМИ
ОМВД России по Варненскому району Г.А. Каунова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района