В поселке Бреды состоялся II зональный фестиваль «Сказки народов мира»

В поселке Бреды состоялся II зональный фестиваль «Сказки народов мира», в котором воспитанники МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Варненского района заняли II место.
8 декабря 2017 года в фестивале «Сказки народов мира» приняли участие воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Агаповского, Варненского, Брединского, Пластовского, Карталинского, Кизильского, Троицкого и Чесменского районов.
Наши воспитанники: Владимир Г., Кристина Г., Кристина К. - под руководством Елены Прокаевой подготовили сказку по мотивам басни И.А. Крылова «Ворона и лисица». Жюри и публика восторженно встретили главных героев постановки - их артистизм покорил всех. В номинации «Лучшая женская роль» были определены два победителя: Кристина Г. за роль «Вороны» и Кристина К. за роль «Лисицы».
Впервые для всех участников проводилась викторина по народным сказкам. Десятки призов получили ребята, знатоки сказок. Свою эрудицию проявили и наши воспитанники, взяв 9 призов.
Никого не оставила равнодушным и импровизированная дискотека. Веселые танцы объединили детей и взрослых, участников и организаторов.
«Наши воспитанники ежегодно принимают участие в фестивале «Сказки народов мира», что позволяет прививать чувство толерантности и дружественного отношения к культуре разных народов. Участие в фестивале дает возможность воспитанникам проявить свои таланты и получить полезный опыт выступлений. Процесс подготовки, в свою очередь, - это всегда поиск нового и уникального, а встреча с творческими коллективами - это обмен опытом и стимул заниматься и развиваться», - прокомментировала выступление воспитанников Варненского Центра помощи детям директор С.Р. Ракаева.

Александра Акиньшина, социальный педагог

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района