В преддверии Дня народного единства в рамках акции «Мы – граждане России» юным жителям Варненского района в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации

В рамках акции «Мы - граждане России» и в преддверии Дня народного единства сотрудники полиции вручили первые паспорта 15 юным жителям района, достигшим 14-летнего возраста. Поддержать ребят и разделить с ними радостный момент пришли их родители и родственники.

По традиции торжественное мероприятие открыла председатель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району Александра Акиньшина. Прозвучал гимн Российской Федерации.

Начальник ОМВД России по Варненскому району подполковник полиции Алексей Шубин поздравил ребят со знаменательным в их жизни событием и отметил, что с получением паспорта школьники становятся полноправными гражданами Российской Федерации.

Приглашённые гости: специалист по молодёжной политике Управления образования Варненского района Марьям Дементьева и представитель местного отделения партии «Единая Россия» Елена Цыплакова выступили со словами поздравлений и пожелали всем получившим паспорт быть добропорядочными, законопослушными гражданами, хранить и приумножать российские традиции и вручили виновникам торжества небольшие сувениры.

Александра Дмитриевна совместно с воспитанниками МКУ «Центр помощи детям» и юнармейского отряда «Варна. Поиск» подготовили презентации и видеоряд с историей становления паспорта, как основного документа, удостоверяющего личность, социальные ролики. Присутствующие узнали, когда в России появился первый паспорт и как он менялся в разные периоды истории.

Церемонию вручения первых паспортов провели начальник отдела подполковник полиции Алексей Шубин и начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Олеся Самокиш.

В конце мероприятий ребята с удовольствием сделали фото на память с применением инстарамки #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ.

 

Специалист по связям с общественностью и СМИ

ОМВД России по Варненскому району Г.А. Каунова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района