В третье воскресенье июня российское здравоохранение отмечает День медицинского работника.

 В третье воскресенье июня российское здравоохранение отмечает День медицинского работника.


 

 

17 июня в зале районного дома культуры прошел торжественный концерт, посвященный Дню медицинского работника.

Со словами поздравления к работникам медицины обратился Глава Варненского муниципального района С.В.Маклаков: «…Люди в белых халатах… На каждого из них возложена огромная ответственность — жизнь. Они всегда готовы прийти на помощь. "Лекарем является не только тот, кто носит белый халат и выписывает рецепты, но и тот, кто исцеляет душу"». Сергей Владимирович поблагодарил медицинских работников за самоотверженный труд, чуткость в отношении к людям и верность славным традициям, а также пожелал праздничного настроения.

Председатель районного Собрания депутатов О.В.Лященко вручила грамоту Законодательного Собрания Челябинской области главному врачу МУЗ Варненская ЦРБ Моисееву К.Ю. и поздравила присутствующих с профессиональным праздником: «Сегодня невозможно представить мир без специалистов в белых халатах. Перед этими людьми во все века преклонялись. Их всегда уважали и любили, потому что именно они облегчали людям жизнь, вселяли надежду в завтрашний день. Именно они освобождают людей от боли, а иногда дают ту мудрость, с помощью которой человек может существовать в мире. Настоящим врачом можно стать, не столько выучив все термины и понятия, сколько почувствовав любовь к людям, к детям, желание служить им, помогать и понимать их.
Мы с удовольствием поздравляем всех медицинских работников района с профессиональным праздником!»

После приветственных речей, поздравлений и награждений силами сотрудников МУЗ Варненская ЦРБ был показан праздничный концерт, который был встречен очень тепло. Аплодисменты доставались всем артистам. Тут были и танцы, и песни, и сценки. Работники районной больницы постарались на славу и создали атмосферу праздника.

Пресс – служба администрации

Варненского муниципального района

Фотоотчет с праздника смотрите в разделе "Фотоальбом"

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района