В Варненском МБО с 1 февраля по 30 апреля 2020 года прошел конкурс "Читая, помним!", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году памяти и славы

В Варненском МБО с 1 февраля по 30 апреля 2020 года прошел конкурс "Читая, помним!", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году памяти и славы. Конкурс проводился по двум номинациям: "Фото с книгой о войне" и видеозапись "Читаем стихи о войне". В конкурсе приняли участие читатели разных возрастных категорий: дети, юношество и взрослые. Всего- 57 человек. Из-за того, что библиотеки Варненского района работали в удаленном режиме, только в июне были поведены итоги конкурса.

В номинации "Фото с книгой" были определены  три победителя: Гасанова Ирина Васильевна (п. Белоглинка), Артемьева Галина Борисовна (с.Толсты), Панина Нина Валентиновна (с. Кулевчи). Во второй номинации  победителями стали 7 человек - Котова Татьяна (п.Новый Урал), Василевская Ольга (п.Кызыл-Маяк), Березина Дарья (п.Красный Октябрь) в старшей возрастной категории, в младшей возрастной категории до 14 лет - Головина София (с.Лейпциг), Емельянов Кирилл (п. Новый Урал), Шпиталенко Алиса (с.Варна), Ганькин Илья (с.Варна). Победители будут награждены книгами - художественными произведениями известных русских писателей о Великой Отечественной войне. Все участники конкурса получат Дипломы. Фото и видео конкурсантов  размещены на страницах в ВКонтакте и Одноклассниках Центральной и  Детской библиотек. Варненская районная библиотека благодарит всех жителей Варненского района, принявших  активное участие в конкурсе - детей,  родителей, педагогов, библиотекарей. Благодаря  созданным участниками фото и видео-материалам, остаются в строю и стихи, и строки художественных произведений, вдохновлявших в годы войны наших соотечественников. Они в очередной раз увековечат память о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне,  воспитают новых патриотов, любящих свой народ, свою Родину. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района