В Варненском районе полицейские провели экскурсию по Отделу МВД для школьников

Очередную экскурсию по отделу полиции для учеников начальных классов с. Толсты и п. Солнце провели начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Алексей Никуленков и инспектор направления профессиональной подготовки лейтенант внутренней службы Руслан Аубакиров.

В этот день гости посетили дежурную часть, узнали, как содержатся административные задержанные, прошли по рабочим кабинетам отдела, увидев работу сотрудников полиции. Затем дети посетили уголок памяти прапорщика милиции Владимира Подберезного, погибшего в служебной командировке в г. Аргун Чеченской Республики.

На следующем этапе экскурсии, полицейские рассказали детям о деятельности полиции, а также продемонстрировали образцы вооружения и специальных средств, состоящие в полиции: бронежилет, защитный шлем, пистолет Макарова. Каждому из ребят представилась возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, что вызвало у детей массу эмоций.

Особенно понравилась школьникам встреча с кинологом - старшим сержантом полиции Олегом Селиверстов и его служебной собакой. Кинолог и Боярд показали детям, как они умеют вместе работать: Боярд точно и беспрекословно выполнял все команды.

За время проведения мероприятия никто из детей не остался равнодушным, подтверждением тому стали бесконечные вопросы о работе полицейских.

В завершение экскурсии педагоги поблагодарили полицейских за проведённую ознакомительную экскурсию и сделали фотографии на память о мероприятии.

 

ОРЛС ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района