В Варненском районе полицейские задержали автоугонщика

К участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России по Варненскому району обратился 28-летний житель поселка Алтырка, у которого пропал автомобиля ВАЗ-21063, который он оставил возле гаража в поселке Новопокровка.

Майором полиции Михаилом Кечко были незамедлительно приняты меры к установлению возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также маршрута передвижения предполагаемого подозреваемого.

В ходе целенаправленной и комплексной работы участковый задержал неработающего, ранее не судимого 21-летнего жителя Новопокровки. По словам задержанного, возвращаясь домой он увидев стоящий возле гаража автомобиль. Подойдя к нему, он обнаружил, что дверь со стороны водителя была не заперта. Кроме того, в замке зажигания находились ключи, чем и воспользовался злоумышленник. Он катался по улицам поселка, пока не закончился бензин, после чего молодой человек закатил машину во двор дома знакомого.

В отношении задержанного отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). 

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль возвращен законному владельцу.

С целью предотвращения фактов краж и угонов автотранспорта, а также хищений имущества из салонов не следует оставлять автомобили без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. Закрывайте автомашину, даже если покидаете ее на непродолжительный период времени. По возможности необходимо оборудовать свой автомобиль противоугонными устройствами и сигнализацией.

В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обратиться в полицию с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам» по телефону службы «02» или непосредственно в дежурную часть районного Отдела полиции, на территории которого совершено преступление.

Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

 

                                                                                ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района