В Варненском районе продолжаются санитарно-эпидемиологические мероприятия по дезинфекционной обработке улиц и объектов массового скопления людей в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции

В Варненском районе, по поручению Главы района Константина Моисеева, продолжаются санитарно-эпидемиологические мероприятия по дезинфекционной обработке улиц и объектов массового скопления людей в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Дезинфекция проводится силами ОГБУ «Варненская ветстанция» путём распыления 0,1%-ного раствора герацида. Концентрация этого средства безопасна для граждан и эффективна против коронавируса.

Санитарную обработку проводят в парках, скверах, местах сбора твёрдых бытовых отходов, на территориях детских садов, школ, микрорайонов, на детских площадках, тротуарах и автобусных остановках. Также дезинфицируют входы подъездов многоквартирных домов, наружные двери, поручни, малые архитектурные формы, урны.

По состоянию на 2 июня 2020 года обработано:

Общественные территории (скверы, парки и т.д.) – 74,738 тыс. кв. м.;

Остановочные комплексы – 14 шт.;

Дворовые территории многоквартирных домов – 26 шт.;

Улично-дорожная сеть – 105 км.

По словам подрядчика — такая дезинфекция эффективна в течение полугода. Обработку ветстанция проводит за собственный счёт на безвозмездной основе.

В многоквартирных домах с. Варны силами МУП «Варненское ЖКО» проводится профилактическая дезинфекция подъездов, тамбуров, коридоров, лестничных площадок. При обработке используется гипохлорит кальция в концентрации не менее 0,5 % осветлённого раствора.

На территории всего Варненского района проводится акарицидная обработка — дезинсекция от клещей, которая будет проводится раствором, содержащим два препарата: противоклещевой раствор и противовирусный дезинфектант.

Такая дезинфекция проводится регулярно, один раз в неделю в 66-ти многоквартирных домах.

Во всех социальных учреждениях введён режим строгого соблюдения профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Для максимальной защиты и безопасности жителей задействованы все структуры Варненского района. Такие меры помогут снизить риски заражения и распространения коронавирусной инфекции.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района