В Варненском районе создана добровольная народная дружина «Патруль», ориентированная на оказание содействия сотрудникам ГИБДД

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району капитан полиции Денис Морозов вручил командиру Олегу Михайлову свидетельство о внесении добровольной народной дружины «Патруль» в региональный реестр правоохранительной направленности Челябинской области.

В ее состав вошли семь добровольцев. Общественники будут работать непосредственно по линии безопасности дорожного движения, оказывая содействие сотрудникам ГИБДД. Представители дружины совместно с полицейскими будут участвовать в профилактических рейдах, направленных на недопущение нарушений ПДД, а также в информационно-пропагандистких акциях и мероприятиях.

На сегодняшний день в Варненском районе функционируют две добровольные народные дружины.

Члены ДНД принимают активное участие в обеспечении правопорядка культурно-массовых, религиозных и спортивных мероприятий, проходящих в районе. В составе совместных патрулей с сотрудниками полиции за 2019 год было пресечено 44 административных правонарушения, оказана помощь в выявлении 3 преступлений.

За первое полугодие 2020 года добровольной народной дружиной «Безопасность» было пресечено 18 административных правонарушений. По итогам работы объединение было признано одним из лучших в Челябинской области и заняло  почетное 3 место.

 

Зам. начальника полиции

ОМВД России по Варненскому району

подполковник полиции Я.А. Белов

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района