В Варненском районе торжественно открыли новый участковый пункт полиции

С инициативой внедрения в регионе практики других территорий России по созданию модульных пунктов выступил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Идею поддержал Губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Первый модульный участковый пункт полиции возвели в поселке Вахрушево в 2022 году, в декабре 2023 года - в Копейске, а ныне - в селе Новый Урал Варненского района.

В церемонии открытия приняли участие начальник ОМВД России по Варненскому району подполковник полиции Алексей Шубин, глава Варненского муниципального района Константин Моисеев, сотрудники органа внутренних дел, приглашенные гости и жители села.

Константин Моисеев отметил, что открытие участкового пункта полиции в селе Новый Урал – это важный шаг в обеспечении общественного порядка в населенных пунктах, отдаленных от районного центра. Его появление способствует оперативному решению служебных задач, поставленных перед сотрудниками полиции на обслуживаемой территории.

Начальник ОМВД России по Варненскому району подполковник полиции Алексей Шубин поблагодарил Губернатора Челябинской области, руководство ГУ МВД России по Челябинской области, главу Варненского муниципального района за поддержку в создании всех необходимых условий для работы полиции с населением.

В ходе торжественной части, в целях укрепления материальной базы открываемого пункта, от руководства ГУ МВД России по Челябинской области в пользование участковому уполномоченному полиции ОМВД майору полиции Виталию Выприцких были переданы документы и ключи от нового ​служебного автомобиля «Нива».

В завершении церемонии открытия приглашенные почетные гости перерезали красную ленточку, ознаменовав ввод в эксплуатацию нового участкового пункта полиции.

После этого приглашенные гости проинспектировали помещение, отметив, что для эффективной работы сотрудников полиции с жителями все оборудовано в соответствии с современными требованиями. В распоряжении полицейских находятся новые технические средства связи, офисная и компьютерная техника. Для ожидания и приема граждан также созданы комфортные условия, оформлены информационные стенды с профилактическим материалом, для маломобильных групп населения предусмотрен пандус.

Помимо проведенных работ по сборке модульных конструкций, подключены все коммуникации, благоустроена территория здания, обеспечена антитеррористическая защищенность. В здании установлены современные системы охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и другого специального оборудования по последнему слову техники. Также пункт подключен ко всем необходимым инженерным системам.

Участники мероприятия оценили максимально благоприятные условия для эффективной работы участковых уполномоченных полиции.

Алексей Шубин отметил, что новый объект полиции позволит гражданам обращаться со своими проблемами и получать консультацию по месту проживания, а участковому уполномоченному – качественно осуществлять служебную деятельность, направленную на защиту прав граждан.

 

                                                                                         ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района