Варна в очередной раз подтвердила статус самого благоустроенного сельского поселения

25 августа 2016г. на областном совещании с главами муниципалитетов Челябинской области заместитель губернатора Сергей Шаль наградил победителей и призеров областного конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области».

Областной конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области» проводится ежегодно в соответствии с положением, утвержденным постановлением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

«Конкурс направлен на повышение активности органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустроенности муниципалитетов, – отметил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. – В этом году из 314 муниципальных образований Челябинской области приняли участие в конкурсе 28».

Соревнование проводится по пяти категориям поселений в зависимости от численности населения.

По первой категории, городские поселения (городские округа) с населением от 100 тыс. жителей и более, из 5 муниципальных образований приняли участие 3 – Челябинский, Магнитогорский и Златоустовский городские округа. В соответствии с представленными материалами на 1 и 2 место с незначительной разницей в баллах вышли Магнитогорск и Челябинск, Златоуст занял 3 место.

Во второй категории, городские поселения (городские округа) с населением от 30 тыс. жителей до 100 тыс. жителейиз 12 муниципальных образований только 4 приняли участие в конкурсе. Места распределились следующим образом: I место – Южноуральский городской округ, II место – Саткинское а III место – Еманжелинское городские поселения.

В третьей категории, городские поселения с населением до 30 тыс. жителейна участие в конкурсе из 24 муниципальных образований заявлено 6 городских поселений: Пластовское, Катав-Ивановское, Кусинское, Магнитское, Межевое и город Усть-КатавПо количеству баллов первое место у Пластовского городского поселения, второе место  у Межевого, а третье – у Катав-Ивановского городских поселений.

В четвертой категории, сельские поселения с населением от 5 тыс. жителей и более первое место досталось Увельскому сельскому поселению, а второе – Варненскому.

Участники пятой категории, сельские поселения с населением до 5 тысяч жителейявляются наиболее активными – в конкурсе приняли участие 12 поселений: Борисовское, Демаринское, Степнинское, Кочкарское Пластовского муниципального района, Орловское, Лесное, Месединское Катав-Ивановского района, Саргазинское Сосновского района, Медведевское, Злоказовское, Петрозаводское Кусинского муниципального района, Дербишевское Аргаяшского района. Первое место в этой категории завоевало Саргазинское сельское поселение, второе место – Борисовское сельское поселение и третье место у Кочкарского сельского поселения.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района