Варна встречала гостей

 

 

Открылся праздник областным турниром по женскому футболу, весёлой эстафетой, национальной борьбой.

Прошёл фестиваль казачьей культуры «Казачий круг», на котором выступили коллективы из разных уголков Челябинской области. Для всех желающих работала площадка народных забав: метание валенка и метлы, бег в мешках, столб и другие состязания.

Традиционно для детей было организовано катание на батуте, ламе, олене, пони. Занимательные ростовые куклы-аниматоры — белые мишки, львёнок, инопланетянин и Пиноккио, веселили не только ребятишек, но их родителей.

   

В течение всего праздника своими цирковыми номерами удивляла клоунская группы из Карталов.

На площади возле школы раскинула свои гостеприимные ряды «Слобода мастеровых». Здесь можно было восхищаться талантами наших земляков: живописью, ткачеством, лозоплетением, вышивками, вязанием, декоративными панно, изделиями из дерева, глины, солёного теста, камня. Все желающие могли приобрести что-нибудь на память.

Гости праздника — Дизайнерская студия из Чесмы приготовила сувенирную продукцию с видами именинницы Варны.

      

Достойно в рамках конкурса «Национальные кухни» были представлены — русская, татарская, казахская, киргизская, узбекская, башкирская, мордовская. Каждый участник оформил стол в соответствии с национальным колоритом. Участников конкурса наградили дипломами и подарками.

С поздравительным словом ко всем присутствующих обратился глава Варненского района С. В. Маклаков:

— В эти выходные мы отмечаем тройной праздник: День строителей, День Варны, областные конноспортивные соревнования. Самым большим богатством любого села являются люди труда. Мы гордимся нашими ветеранами, которые строили и создавали Варну, с уважением относимся к молодому поколению, которые строят и благоустраивают наше село. От имени администрации Варненского района и районного Собрания депутатов, партии «Единая Россия» поздравляю всех односельчан с наступающими праздниками. Желаю всем крепкого здоровья, мира и добра.

Вечером праздничное гуляние продолжилось на площади торгового центра. С лучшими шоу-номерами выступили группа «О’кей», дуэт скрипачек «Life», коллектив файер-шоу (огненное), коллектив цыганской песни и многие другие. Завершился праздник красочным фейерверком.

Юлия Прудникова

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района