Варненская центральная библиотека онлайн

Коронавирус внёс свои коррективы, массовые мероприятия запрещены, но центральная библиотека продолжала свою деятельность в несколько ином режиме.

В апреле (когда все находились на самоизоляции) библиотека проводила онлайн-трансляции «Живой уголок» с рассказом о домашних питомцах. Так же читатели информировались о ситуации в Челябинской области и о знаменательных датах литературы и писателях.

На странице библиотеки в ВК регулярно публикуются новости из мира литературы и чтения; читателей знакомят с книгами, уже имеющимися в фонде библиотеки; публикуются виртуальные книжные выставки с новинками, поступившими в фонд совсем недавно, по различным темам; виртуальные встречи с писателями – юбилярами 2020 года.

В апреле был опубликован видео мастер-класс по декупажу пасхальных яиц, в котором наглядно было показано, как быстро и красиво украсить яйца к празднику.

К 9 мая – Дню Победы библиотека выпустила видео с литературным обзором «Военная поэзия». В обзоре были представлены поэты, которые были солдатами в той войне и знали о ней не понаслышке.

Так же был опубликован мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленточки. А 9 мая – видеопоздравление всем варненцам от библиотеки.

Так же в центральной библиотеке оформлены книжные выставки: «Народное творчество – душа народа» посвящённая году творчества (2020 год объявлен годом Народного творчества), юбилейная выставка, посвящённая 75-летию Победы в ВОВ, регулярно меняются мини-выставки с книгами писателей юбиляров, а так же оформлена мини-выставка посвящённая 100-летию нашего земляка, героя советского союза – Русанову М. Г.

Все вышеописанное можно увидеть на странице Варненской центральной библиотеки в ВК: https://vk.com/varnabiblioteka

Сейчас библиотека принимает читателей, как и прежде, но, так как в области ещё действует «масочный режим» посетители библиотеки должны быть в маске и соблюдать все меры предосторожности.

Коренюгина О. А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района