Варненские полицейские обеспечат охрану общественного порядка в новогодние праздники

Близятся встреча Нового года и целая череда следующих за ней праздничных выходных дней. ОМВД России по Варненскому, совместно с другими заинтересованными структурами и ведомствами, реализует комплекс мер по охране общественного порядка.

В период с 29 декабря 2019 года по 8 января 2019 года к охране общественного порядка будет привлечено максимальное количество личного состава ОМВД России по Варненскому району, представители добровольной народной дружины «Безопасность». Сотрудники ГИБДД примут все необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения. Службой участковых инспекторов полиции и подразделением по делам несовершеннолетних будут проведены профилактические мероприятия по предупреждению преступлений в быту на почве злоупотребления спиртными напитками, особое внимание уделяется лицам, ведущим асоциальный образ жизни и состоящим на учёте.

В предстоящие праздники полиция примет все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан. На территории Варненского района проходит ряд оперативно-профилактических мероприятий по установлению и задержанию лиц, находящихся в розыске, нарушителей миграционного режима, а также лиц, незаконно хранящих оружие.

Все места досуга будут обследованы сотрудниками полиции, и после проверки до окончания мероприятий, будут находиться под охраной. Особое внимание сотрудники правоохранительных органов будут уделять местам массовых гуляний и охране общественного порядка ледяных городков.

В то же время многое зависит и от бдительности самих жителей. Отдел МВД России по Варненскому району просит представителей органов местного самоуправления совместно с сотрудниками полиции вести разъяснительную работу среди населения о мерах личной безопасности и соблюдении общественного порядка.

Уважаемые жители и гости нашего района!

Просим не забывать про угрозу террористических актов. Обращать особое внимание на подозрительные лица, оставленный без присмотра автотранспорт, пакеты, свёртки и т.д. В случае обнаружения подобных подозрительных предметов, немедленно сообщать об этом в дежурную часть отдела на телефон 02, (8 35142)2-10-05,

Пусть праздничные дни пройдут весело, не обманут ваших ожиданий, и что самое главное, не будут омрачены неприятностями и происшествиями. Помните о мерах личной безопасности, берегите себя и своих близких!

 

 Заместитель начальника полиции

подполковник полиции Я.А. Белов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района