Варненские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В ночь с 22 на 23 февраля на территории Варненского района сотрудники ОМВД России по Варненскому району провели оперативно – профилактическое мероприятие «Район». Цель мероприятия - предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В мероприятии были задействованы 47 сотрудников полиции, сотрудники федеральной миграционной службы, уголовно-исполнительной инспекции, члены Общественного совета, службы судебных приставов, а также члены добровольной народной дружины «Безопасность». 

При проведении развода руководством отдела был проведён инструктаж, определены цели и задачи данной операции, созданы рабочие группы.

В результате проведённого оперативно-профилактического мероприятия полицейскими задержано трое подозреваемых в совершении преступлений, раскрыто три преступления. Участковыми уполномоченными полиции задержан житель п. Большевик Варненского района, который в ходе ссоры угрожал убийством своему односельчанину. В этом же посёлке задержан 25 летний местный житель за кражу ячменя из хозяйственных построек. Сотрудниками уголовного розыска задержан 31 летний житель п. Красный Октябрь Варненского района, который из гаража соседки похитил велосипед.

Выявлено 39 административных правонарушений, 15 – по линии ОГИБДД. Поставлено на фотоучет и дактилоскопировано 3 человека.

 

Начальник

подполковник полиции

Е.С. Яшников  

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района