Варненские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В ночь с 22 на 23 августа на территории Варненского района сотрудниками ОМВД России по Варненскому району проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Район». Цель мероприятия - предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В мероприятии были задействовано 41 сотрудник полиции, представители Росгвардии, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета, службы судебных приставов, а также члены добровольной народной дружины «Безопасность». При проведении развода руководством отдела был проведён инструктаж, определены цели и задачи данной операции, созданы рабочие группы.

В результате проведённого оперативно-профилактического мероприятия полицейскими раскрыто три преступления. Выявлено 42 административных правонарушения. Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 92 единицы автотранспорта, из них 12 – осуществляющие пассажирские перевозки, за нарушения Правил дорожного движения составлено 24 административных протокола, из них: 2 протокола по ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), 4 административных протокола по ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

В сфере контроля за оборотом оружия проверено 23 владельца огнестрельного оружия, нарушений не выявлено. Выявлено 3 административных правонарушения по статье 14.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (незаконные производство, поставка или закупка этилового спирта). Изъято 2 литра алкогольной продукции.

Инспекторами группы по делам несовершеннолетних проверено 14 неблагополучных семей по месту жительства, составлен один протокол по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Проверено 57 лиц, состоящих на профилактическом учёте в ОМВД, из них 20 несовершеннолетних, 21 лицо состоящее под административным надзором.

 

 

Заместитель начальника полиции

подполковник полиции Я.А. Белов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района