Варненские полицейские посетили выставку, посвящённую 300-летию российской полиции

В рамках проведения мероприятий, посвящённых 300-летию российской полиции, в Государственном краеведческом музее Южного Урала состоялась экскурсия для сотрудников, ветеранов ОВД и членов их семей, организованная Культурным центром Главного управления МВД России по Челябинской области. В течение дня более 180 человек посетили экспозицию, посвящённую 300-летнему юбилею российской полиции, среди них и сотрудники ОМВД России по Варненскому району. Всего экспозиция собрала более 700 подлинных работ. Среди экспонатов выставки — техника, оборудование фальшивомонетчиков и кустарных производителей контрафакта, самая настоящая криминалистическая лаборатория, форма стражей порядка разных времён.

Директор музея истории полиции Южного Урала, почётный ветеран МВД Владимир Баландин рассказал присутствующим о представленных экспонатах и ответил на все возникшие вопросы. Особый интерес у гостей выставки вызвали предметы обмундирования сотрудников органов внутренних дел, образцы вооружения, спецсредств, а также милицейский автомобиль и мотоцикл, с которыми все желающие смогли сфотографироваться и даже посидеть за рулём.

Подобные мероприятия, регулярно проводимые сотрудниками полиции, вносят ощутимый вклад в историческое просвещение, воспитание патриотизма и способствуют развитию моральных качеств.

Выставка будет работать до 15 июня 2018 года в Большом выставочном зале на первом этаже Восточной башни.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района